Отели

Самые оригинальные отели Европы

отели ЕвропыВ наше время по цене трехзвездочных отелей зачастую можно отыскать и такие, что впечатления от их номеров будут не хуже, чем от посещения достопримечательностей города или кухни. Самые оригинальные и при этом недорогие отели находятся в Италии, Германии, Швейцарии и Франции.

Гостиница Lindenwirt в немецком городе Рюдесхайм-на-Рейне поражает необычностью своих номеров, которые сделаны в бывших бочках из-под вина. Ванные комнаты находятся в пристройке снаружи. Кроме номеров, отличающихся своей оригинальностью, в гостинице также предлагаются и обыкновенные номера — XVII столетия.

Стоимость отдыха в Швейцарии несколько превышает среднюю стоимость в странах Европы, но в Люцерне можно остановиться в гостинице, размещенной в здании закрытой тюрьмы. Такая практика для европейцев отнюдь не нова, но именно гостиница Jailhotel Loewengraben отличается своей популярностью в молодежной среде. Он размещен непосредственн в городском центре и, несмотря на сохранение тюремной атмосферы, после ремонта стал уютным и комфортабельным.

В Риме можно отдохнуть  в гостинице Franklin Hotel Rome, в которой вместо ресепшена установлен большой барабан, а вместе с ключом от номера постояльцу дают  диски с музыкой.

Путешественники в провинции Шампань не пожалеют, если остановятся кемпинге Les Roulottes et Cabanes de la Champagne, в котором предлагается проживание в настоящих фургонах.

Недалеко от британского городка Чичестер отель The Old Railway Station расположена в старых железнодорожных вагонах. Гостиница размещается в старинном отремонтированном здании вокзала и нескольких пульмановских вагонах.

Немецкая гостиница Hotel im Wasserturm в городе Кельн размещается в водонапорной башне, ее номера могут похвастаться большими окнами 4,5 метрового размера.

Австрийский городок Блюмау знаменит уникальной архитектурой. Гостиница Rogner Bad Blumau походит своим видом на домик из сказки – она имеет множество окон разнообразной формы, изгибы, башенки и стены различных цветов. Н территории отеля имеется термальный источник, потому отель еще работает в качестве санатория.

Для любителей экстремальных путешествий в Лапландии построены иглу из стекла, в которых уютно и тепло даже в самую лютую и снежную зиму. Гостиница Igloo Village Kakslauttanen славится истинно финскими развлечениями – туристам предлагаются сафари на собаках, лыжи, настоящая финская сауна, а также и зимний лов рыбы.