Туризм в Европе

Курорты в Швейцарии: катаемся на лыжах

1

Саас-Фе
Добраться до города Саас-Фе не так уж просто, но, не смотря на длинный путь, дорога покоряет путешественников наличием большого количества красивых мест. Саас-Фе – один из городов, где в Швейцарии запрещено передвижение на автомобиле. Местным транспортом считаются электромобили (более экологический вид транспорта), а также повозки. Удивительно, но водители электромобилей крепят к машинам на электричестве коровьи колокольчики, как символ единения с природой местного края.
Курорт полностью окружен горными вершинами. 13 из них являются четырехтысячниками. В этом замечательном курорте Швейцарии имеется даже необычный вращающийся ресторан. Его можно найти на леднике, высота которого составляет 3500 м. Отсюда клиенты поражаются восхитительной панорамой, которая захватывает дух с первых же секунд. Многие из видов кажутся запредельными и неземными, возникает ощущение, что это сон. Неподалеку на горе под названием Аллалин расположен наибольший на швейцарской территории ледяной грот. Здесь туристы могут созерцать причудливой формы ледяные скульптуры.
В Саас-Фе имеется для туристов канатная дорога, которая довозит путешественников до станции под названием Фельскин, что находится вблизи ледника. Это высота составляет 3 тыс. м. Отсюда функционирует подземная дорога, названная «альпийское метро». Она ведет к станции под названием Миттель-Аллалин, а также к красивому ледяному гроту, популярному ресторанчику с невероятной кухней (блюда здесь неописуемо вкусные). Вокруг также много интересного. Можно найти развлечения на любые вкусовые предпочтения: катание по горным склонам спортсменов и любителей различного уровня подготовки. Здесь имеются также зоны, предназначенные для катания деток и для начинающих горнолыжников. Трассы этого горнолыжного курорта Швейцарии, что помечены красным цветом, предназначены для настоящих профи, потому что почувствовать адреналин благодаря перепаду высот проще простого.
Сноубордеры порадуются в Саас-Фе сноупарку, который размещен на высоте в 3400 м. Он функционирует на протяжении года. Наиболее сложные трассы находятся по краям ледника. Многие из них черные. Трассы с черной отметкой характеризуются не крутизной, а рельефностью.
Кран-Монтана
Поселок под названием Аминона расположен от Монтаны всего в 3-х км. Это отличный вариант для отдыха. Кран-Монтану считают одним из наиболее солнечных швейцарских курортов. Каждое утро здесь можно увидеть много людей с сумками, из которых торчат клюшки для гольфа, а также личности, которые погрузили на плечи лыжи и направляются неспешным шагом к склонам для катания.
Этот регион условно делится на 4 зоны для катания:
— Aminona;
— Violettes;
— Montana;
— Crans.
В каждую из них туристов довозят 4 кабинки, что поднимают на высоту от 2200 м до 2400 м. В районе под названием «Aminona» имеется сноупарк, а также несколько трасс с синими отметками. На них удобно начинать осваивать лыжный спорт, поэтому здесь так много тинейджиров, откатывающих трюки на лыжах.
Кроме этого, Швейцария славится благодаря следующим курортам:
— Вербье;
— Церматт;
— Лейкербад;
— Санкт-Мориц.
Все швейцарские курорты хранят добрые традиции пребывания в альпийской деревни. Причем они проявляются во всем:
— безмятежная атмосфера курортной зоны;
— архитектурная красота домиков-шале из дерева;
— очаровательные уютные ресторанные заведения.